Вторник, 23.04.2024, 17:34
Приветствую Вас Гость | RSS

ГБОУ СОШ с.Домашка

Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Обучающиеся ГБОУ СОШ с. Домашка регулярно принимают участие во Всероссийском образовательном проекте в сфере цифровой экономики Урок цифры.

С 8 по 22 февраля 2021 года Урок цифры посвящен теме «Приватность в цифровом мире».

Просмотров: 124 | Добавил: NV_Domashka | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)

Дорогие родители!

Национальная родительская ассоциация приглашает присоединиться к акции

«Проснись, родительское сердце!»

Причина многих детских бед - недолюбленность, критический недостаток нашего родительского внимания!!! Нам всё время некогда! В скоротечности времени без нас, родителей, пролетает нежная романтика дошкольного детства, первые открытия мира в начальной школе... Переживания юношеской любви и дружбы наших детей тоже проходят мимо нас. Место родителей всё больше занимает интернет, игры, сообщества...

Суть нашей акции - каждому из наших единомышленников находить возможности проводить с детьми больше времени, затевать совместные простые, но очень значимые семейные дела, учиться общаться.

Просмотров: 127 | Добавил: NV_Domashka | Дата: 01.02.2021 | Комментарии (0)

Министерство просвещения России ведет более 20 аккаунтов в социальных сетях и мессенджерах, где на регулярной основе публикуется информация, имеющая высокую социальную значимость для граждан. Полный список аккаунтов размещен ниже и рекомендован к подписке и популяризации как в управленческой, так и педагогической, родительской и ученической среде.

Официальные аккаунты Минпросвещения России:

https://vk.com/minprosvet

https://ok.ru/minprosvet

https://www.instagram.com/minprosvet/

https://www.facebook.com/minprosvet/

www.tiktok.com/@minprosvet

https://www.youtube.com/c/minprosvet

Официальный канал по ЕГЭ https://vk.com/ege

Профессиональное сообщество педагогов https://ok.ru/miuchitelya

https://t.me/pedvuzRF

https://t.me/rastimdetey

https://instagram.com/rastimdetey?igshid=mntrag79enmf

 

Просмотров: 130 | Добавил: NV_Domashka | Дата: 26.01.2021 | Комментарии (0)

Край родной, навек любимый!
13 января отмечается 170-летие Самарской губернии.
В ГБОУ СОШ с.Домашка, к этому событию приурочили мероприятия для обучающихся 1-11 классов. Были организованы уроки истории, викторины, онлайн экскурсии. Детям младших классов освещались исторические события Самарской губернии, достопримечательности г.Самара. Старшеклассниками обсуждались вопросы о том, какая Самара будет в будущем. Освещали информацию о выдающихся людях Самарской области, о великих предках, которые внесли свой вклад в развитие и процветание нашей губернии.
23 января состоялись мероприятия - квиз и просмотр фильма «Самара.Тайна банковского дома», в котором приняли участие 32 старшеклассника.     По завершению мероприятий, посвящённых 170-летию Самарской губернии у каждого обучающегося на память осталась юбилейная открытка с сюжетами о Самарской области.

     

Просмотров: 170 | Добавил: NV_Domashka | Дата: 26.01.2021 | Комментарии (0)

«27 января – день памяти жертв Холокоста»

Слово «Холокост» взято из древнегреческого языка и в переводе на  русский язык означает «всесожжение, уничтожение огнем»; используется для обозначения жесточайшего террора и насилия нацистов, направленных на уничтожение еврейского народа.

27 января – это не просто памятная дата, но и международный протест против любых проявлений антисемитизма. Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан назвал эту дату напоминанием об имеющих всеобщее значение уроках Холокоста – этого беспрецедентного проявления зла, которое нельзя просто оставить в прошлом и предать забвению.

26-27 января в нашей школе прошли мероприятия, посвященные этой памятной дате. Школьники смотрели видеосюжеты «Дети Холокоста», «Холокост. Всё, что осталось от евреев!»,  вспоминали  о героической борьбе партизанского отряда Бельских в Белоруссии,  а также единственное успешное восстание в концентрационном лагере Собибор, которое возглавил советский еврей А.А. Печерский. Ни один школьник не остался равнодушным к событиям того времени.  С  сочувствием и  сожалением  завершились мероприятия о беде еврейского народа.

          

Просмотров: 128 | Добавил: NV_Domashka | Дата: 26.01.2021 | Комментарии (0)

Объявлены изменения порядка проведения ЕГЭ и государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов в 2021 году

 

Минпросвещения и Рособрнадзор объявили о решениях, которые приняты в отношении порядка проведения ЕГЭ и государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов в 2021 году.

Для выпускников 11 классов и других участников ЕГЭ досрочный период проведения экзаменов в связи с текущей эпидемиологической обстановкой в 2021 году отменяется.

Для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам, которые не планируют поступать в вузы, вместо ЕГЭ нужно будет сдать государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по двум предметам: русскому языку и математике.

Выпускникам, которые собираются поступать в вузы и будут сдавать для этого ЕГЭ, чтобы получить аттестат, достаточно сдать на удовлетворительный результат ЕГЭ по русскому языку. ЕГЭ по математике базового уровня в 2021 году проводиться не будет.

ГВЭ для выпускников 11 классов пройдет в конце мая, а основной период ЕГЭ следом – ориентировочно с 31 мая по 2 июля 2021 года для всех участников экзаменов, в том числе для выпускников прошлых лет.

Для участников ЕГЭ, которые не смогут сдать экзамены в основные сроки по болезни или иной уважительной причине, будет предусмотрен дополнительный период проведения ЕГЭ в середине июля 2021 года. Эти сроки будут увязаны с графиком приемной кампании в вузы – все, кто будет сдавать ЕГЭ в дополнительный период, также, как участники основного периода, успеют получить свои результаты и подать документы в выбранные учебные заведения.

Итоговое сочинение и изложение, которые являются для 11-классников допуском к государственной итоговой аттестации, пройдут в середине апреля.

Для 9-классников досрочный период проведения государственной итоговой аттестации также отменен.

Аттестаты за 9 класс об основном общем образовании будут выданы на основании результатов государственной итоговой аттестации только по двум обязательным предметам: русскому языку и математике. В 2021 году выпускники 9 классов не будут сдавать на ОГЭ учебные предметы по выбору.

Для девятиклассников также будут проведены контрольные работы по одному учебному предмету по их выбору. Результаты этих контрольных не будут влиять на получение аттестата и допуск к итоговой аттестации. Контрольные работы пройдут с 17 по 25 мая 2021 года. Конкретные даты определят региональные органы управления образованием, либо школы.

Государственная итоговая аттестация (ГИА-9) по русскому языку и математике будет проведена в период с 24 по 28 мая 2021 года, резервные сроки проведения основного периода ГИА-9 придутся на начало июня 2021 года. Для девятиклассников, не сдавших экзамены в основной период, ГИА-9 по русскому языку и математике пройдет повторно в дополнительный сентябрьский период.

«Данные решения приняты в интересах здоровья и безопасности всех участников и организаторов экзаменов, чтобы снизить эпидемиологические риски и сделать проведение итоговой аттестации школьников в 2021 году максимально безопасным. При проведении экзаменов также будут применены все рекомендованные Роспотребнадзором меры эпидемиологической безопасности, которые успешно зарекомендовали себя на ЕГЭ в 2020 году и позволили предупредить новый всплеск заболеваемости после экзаменов», - прокомментировал изменения руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев.

Просмотров: 137 | Добавил: NV_Domashka | Дата: 26.12.2020 | Комментарии (0)

Не возможно представить современного человека без гаджета, это и телефоны, и компьютеры, и конечно же сотовые телефоны. Мы их используем и в учебе, отдыхе, и на работе. Большую часть дня человек проводит, не выпуская из рук телефон или планшет. Для выполнения заданий уже в младших классах ученикам необходимо знать компьютер, а сотовый телефон нужен первоклашкам. По этому полностью отказаться от этих устройств ни как не получится. Каждый родитель должен контролировать жизнь детей, использование гаджетов должно проходить под наблюдением старших.

Какое же влияние оказывают гаджеты на нас?

Можно выделить как положительное влияние гаджетов на детей, так и отрицательное...

ПДО Григошкина Е.Р.

Просмотров: 237 | Добавил: NV_Domashka | Дата: 23.12.2020 | Комментарии (0)

Цикл открытых уроков "Успех каждого ребенка"

Минпросвещения России совместно с Институтом изучения детства семьи и воспитания Российской академии образования и Институтом развития профессионального образования информирует об организации цикла Всероссийских открытых уроков для обучающихся 6-11 классов в рамках Всероссийского проекта "Открытые уроки" федерального проекта "Успех каждого ребенка" нацпроекта "Образование".

Открытые уроки будут проводиться в интерактивном формате посредством дискуссий и игровых практик от ведущих индустриальных экспертов и лидеров общественного мнения среди подростков и молодежи.

Даты проведения открытых уроков: 26 ноября, 30 ноября, 4 декабря, 8 декабря, 10 декабря, 17 декабря, 24 декабря 2020 года.

Время проведения: 11.00 по московскому времени.

Трансляции уроков будут проходить на официальном сайте проекта открытыеуроки.ру, а так же на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети "ВКонтакте".

Просмотров: 137 | Добавил: NV_Domashka | Дата: 01.12.2020 | Комментарии (0)

19 ноября 2020 года в 11.00 (по Московскому времени) в ГБОУ СОШ с.Домашка состоялась трансляция   Всероссийского открытого  урока  «Большая стройка» ,  направленный на знакомство школьников с профессиями строительной области.

С уроком  можно  будет ознакомиться  на официальном сайте проекта (https://открытыеуроки.рф), а также на официальной странице Министерства просвещения Российской Федерации в социальной сети «ВКонтакте».

         

Просмотров: 135 | Добавил: NV_Domashka | Дата: 01.12.2020 | Комментарии (0)

Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» пройдет образовательной платформе Учи.ру

Всероссийская онлайн-олимпиада проводится в рамках информационной кампании национального проекта  на  платформе Учи.ру (dorogi.uchi.ru). К участию в онлайн-олимпиаде приглашаются обучающиеся 1-4 классов.

Доступ к Олимпиаде:

-         Приступить к выполнению заданий и узнать информацию об олимпиаде можно напрямую по ссылке - dorogi.uchi.ru (ссылка будет активна с 00:00 30 ноября)

Для перехода к выполнению заданий на сайте dorogi.uchi.ru необходимо авторизоваться (1) или зарегистрироваться (2) на платформе Учи.ру.

          Если у учителей и его учеников уже есть доступ к платформе Учи.ру, то для участия в Олимпиаде необходимо:

-         пройти по ссылке dorogi.uchi.ru;

-         ввести свой логин и пароль в поля для ввода и приступить к решению задач.

Для ознакомления и успешного прохождения олимпиады можно посмотреть

- мультипликационный ролик (продолжительность 10 минут 33 секунды): https://yadi.sk/i/SlNd5chTynahAQ

-         Презентационный материал https://yadi.sk/d/nqaPlorDKN6f8A?w=1

Просмотров: 190 | Добавил: NV_Domashka | Дата: 30.11.2020 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 10 11 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024